w88win中文手机版

当前位置:w88win中文手机版 > 资讯动态 > 公告通知 > 团委
详细信息
第十届校园体育学问艺术活动节各赛项比赛获奖名单
时间:2021-01-03 09:47:42   发布人:团委   点击数:3524次
系部、各班级:
为了丰富校园学问生活,提升学生综合素养,展现学生个性特长,校团委联合各系部、各班级于2020年12月组织了跳绳比赛、拔河比赛、“天湖杯”主题征文创作比赛、“金话筒”主持人大赛、“声临其境”配音大赛、校园十佳歌手比赛,经过激烈角逐,现将各项比赛的成绩公布如下:
一、跳绳比赛
男生组
序号 系部 班级 姓名 成绩 名次
1 智能制造系 18231 余靖阳 205 第一名
2 智能制造系 16221 王猛 195 第二名
3 交通工程系 19132 李睿轩 187 第三名
4 交通工程系 18213 田永乐 185 第四名
5 本科部 19211 丁李帅 185 第四名
6 智能制造系 20233 蒋兴旺 184 第五名
7 经贸管理系 20321 任梦杰 183 第六名
8 智能制造系 18222 沈铖瑜 180 第七名
9 交通工程系 19215 杨朝潇 178 第八名
10 本科部 20114 曹昊 178 第八名
11 智能制造系 20211 庄杰 176 第九名
12 智能制造系 19214 华洛晨 175 第十名
13 智能制造系 19313 闵杰 175 第十名
14 智能制造系 18231 伍启坤 175 第十名
15 交通工程系 19132 史乐阳 175 第十名
  本科部 20113 蹇海东 175 第十名
 
女生
序号 系部 班级 姓名 成绩 名次
1 本科部 20117 顾沈嘉 190 第一名
2 智能制造系 18131 杨婷 188 第二名
3 本科部 20115 陈慧 180 第三名
4 经贸管理系 19331 谢城辽 173 第四名
5 经贸管理系 20332 孙文倩 171 第五名
6 经贸管理系 19331 汤圆圆 168 第六名
7 本科部 19312 汤玉 167 第七名
8 本科部 20115 王晨 164 第八名
 
 
二、拔河比赛
(一)男子A组
第一名:17221班(吴秋红)
第二名:19212班(许娟)
第三名:18232班(汤一贤)
第四名:20232班(曹虎衍)
(二)男子B组
第一名:18213(杨红梅)
第二名:20431(冯姗)
第三名:19216(包春庆)
第四名:19321(张金元)
(三)女子组
第一名:20115班(张益祥)
第二名:19331班(董雪芳)
第三名:18314班(汤火强)
第四名:19312班(王琴仙)
(四)混合组
第一名:18131班(张荣琴)
第二名:19112班(史婷婷)
第三名:20233班(严静)
第四名:20321班(张祥)
三、“金话筒”主持人大赛
排名 班级 姓名 评分 获奖等第
1 17231 何涛 8.9 一等奖
2 18116 陈敏月 8.8 一等奖
3 18314 赵礼香 8.5 一等奖
4 20303 武悦 8.1 二等奖
5 19132 刘李林 8.1 二等奖
6 19331 赵薇 7.9 二等奖
7 20301 胡艳青 7.9 二等奖
8 19312 章欣欣 7.7 三等奖
9 19131 李嘉颖 7.5 三等奖
10 19312 王婉蓉 7.4 三等奖
11 19215 钟诚 、 向阳 7.2 三等奖
12 20112 卢军 7.1 三等奖
13 18132 袁英钦 、 陆唱唱 6.7 三等奖
 
四、声临其境配音大赛
序号 班级 姓名 奖项
1 18314 邵琳茜 一等奖
2 19331 靳茜媛
3 17331 丁晓燕
4 20101 谢林秀、蒋祁、钱文艳、卞桦 二等奖
5 19131 朱静、史月云
6 20431 李必龙、赵祎晨
7 19231 崔虎
8 20201 刘辰妍、俞文涛 三等奖
9 20101 施子豪、陈宇欣、孙同星、吕浩然
10 20431 王子墨、陈媛
11 18231 马伟豪、段清誉
 
五、天湖杯主题征文创作大
序号 作品 班级 姓名 名次
1 《青春、责任、理想》 19131 何情 一等奖
2 《青春和理想》 19315 蒋晓阳
3 《成长的滋味》 18131 史爱鑫
4 《成长的滋味》 19132 朱军
5 《厚积薄发,实现蜕变》 19312 章欣欣
6 《正年少,逐梦行》 20115 梅硕涵 二等奖
7 《青春、理想、责任》 19131 陈洋洋
8 《昨天、明天、今天》 16331 匡依婷
9 《亲情的滋味》 19114 杨欣悦
10 《青春、责任、理想》 19331 黄嘉媛
11 《奔跑的滋味》 19311 任于欣
12 《回忆的滋味》 20114 王乐姚  
 
 
 
三等奖
13 《青春与责任,理想同在》 20115 陈慧
14 《理想》 19321 于媛苏
15 《成功的滋味》 20301 高露
16 《青春、责任、理想》 17231 邱成杰
17 《我正当青春》 19311 周秀雯
18 《幸福的滋味》 19312 孙俐
19 《我身上肩负的责任》 20112 杨星雨
20 《立理想,使责任》 19321 周宇豪
 
 
六、校园十佳歌手大赛
 序号 班级 姓名 奖项
1 18212 徐薛松 一等奖
2 17331 汤钰婷
3 17331 尹霞
4 19331 姚贝 二等奖
5 17331 丁晓燕
6 19315 王雨萱
7 20233 史若涵 三等奖
8 19316 段雨轩
9 19331 桂国清
10 19311 易媚
 
 
                                     
                              w88win中文手机版团委
                                                2021年1月2日