各系部、各班级:为了丰富校园学问生活,提升学生综合素养,展现学生个性特长,校团委联合各系部、各班级于2020年12月组织了跳绳比赛、拔河比赛、“天湖杯”主题征文创作比赛、“金话筒”主持人大赛、“声临其境”配音大赛、校园十佳歌手比赛,经过激烈角逐,现将各项比赛的成绩公布如下:
一、跳绳比赛男生组:
序号 |
系部 |
班级 |
姓名 |
成绩 |
名次 |
1 |
智能制造系 |
18231 |
余靖阳 |
205 |
第一名 |
2 |
智能制造系 |
16221 |
王猛 |
195 |
第二名 |
3 |
交通工程系 |
19132 |
李睿轩 |
187 |
第三名 |
4 |
交通工程系 |
18213 |
田永乐 |
185 |
第四名 |
5 |
本科部 |
19211 |
丁李帅 |
185 |
第四名 |
6 |
智能制造系 |
20233 |
蒋兴旺 |
184 |
第五名 |
7 |
经贸管理系 |
20321 |
任梦杰 |
183 |
第六名 |
8 |
智能制造系 |
18222 |
沈铖瑜 |
180 |
第七名 |
9 |
交通工程系 |
19215 |
杨朝潇 |
178 |
第八名 |
10 |
本科部 |
20114 |
曹昊 |
178 |
第八名 |
11 |
智能制造系 |
20211 |
庄杰 |
176 |
第九名 |
12 |
智能制造系 |
19214 |
华洛晨 |
175 |
第十名 |
13 |
智能制造系 |
19313 |
闵杰 |
175 |
第十名 |
14 |
智能制造系 |
18231 |
伍启坤 |
175 |
第十名 |
15 |
交通工程系 |
19132 |
史乐阳 |
175 |
第十名 |
|
本科部 |
20113 |
蹇海东 |
175 |
第十名 |
女生组
序号 |
系部 |
班级 |
姓名 |
成绩 |
名次 |
1 |
本科部 |
20117 |
顾沈嘉 |
190 |
第一名 |
2 |
智能制造系 |
18131 |
杨婷 |
188 |
第二名 |
3 |
本科部 |
20115 |
陈慧 |
180 |
第三名 |
4 |
经贸管理系 |
19331 |
谢城辽 |
173 |
第四名 |
5 |
经贸管理系 |
20332 |
孙文倩 |
171 |
第五名 |
6 |
经贸管理系 |
19331 |
汤圆圆 |
168 |
第六名 |
7 |
本科部 |
19312 |
汤玉 |
167 |
第七名 |
8 |
本科部 |
20115 |
王晨 |
164 |
第八名 |
二、拔河比赛(一)男子A组
第一名:17221班(吴秋红)
第二名:19212班(许娟)
第三名:18232班(汤一贤)
第四名:20232班(曹虎衍)
(二)男子B组
第一名:18213(杨红梅)
第二名:20431(冯姗)
第三名:19216(包春庆)
第四名:19321(张金元)
(三)女子组
第一名:20115班(张益祥)
第二名:19331班(董雪芳)
第三名:18314班(汤火强)
第四名:19312班(王琴仙)
(四)混合组
第一名:18131班(张荣琴)
第二名:19112班(史婷婷)
第三名:20233班(严静)
第四名:20321班(张祥)
三、“金话筒”主持人大赛
排名 |
班级 |
姓名 |
评分 |
获奖等第 |
1 |
17231 |
何涛 |
8.9 |
一等奖 |
2 |
18116 |
陈敏月 |
8.8 |
一等奖 |
3 |
18314 |
赵礼香 |
8.5 |
一等奖 |
4 |
20303 |
武悦 |
8.1 |
二等奖 |
5 |
19132 |
刘李林 |
8.1 |
二等奖 |
6 |
19331 |
赵薇 |
7.9 |
二等奖 |
7 |
20301 |
胡艳青 |
7.9 |
二等奖 |
8 |
19312 |
章欣欣 |
7.7 |
三等奖 |
9 |
19131 |
李嘉颖 |
7.5 |
三等奖 |
10 |
19312 |
王婉蓉 |
7.4 |
三等奖 |
11 |
19215 |
钟诚 、 向阳 |
7.2 |
三等奖 |
12 |
20112 |
卢军 |
7.1 |
三等奖 |
13 |
18132 |
袁英钦 、 陆唱唱 |
6.7 |
三等奖 |
四、
“声临其境”配音大赛
序号 |
班级 |
姓名 |
奖项 |
1 |
18314 |
邵琳茜 |
一等奖 |
2 |
19331 |
靳茜媛 |
3 |
17331 |
丁晓燕 |
4 |
20101 |
谢林秀、蒋祁、钱文艳、卞桦 |
二等奖 |
5 |
19131 |
朱静、史月云 |
6 |
20431 |
李必龙、赵祎晨 |
7 |
19231 |
崔虎 |
8 |
20201 |
刘辰妍、俞文涛 |
三等奖 |
9 |
20101 |
施子豪、陈宇欣、孙同星、吕浩然 |
10 |
20431 |
王子墨、陈媛 |
11 |
18231 |
马伟豪、段清誉 |
五、
“天湖杯”主题征文创作大赛
序号 |
作品 |
班级 |
姓名 |
名次 |
1 |
《青春、责任、理想》 |
19131 |
何情 |
一等奖 |
2 |
《青春和理想》 |
19315 |
蒋晓阳 |
3 |
《成长的滋味》 |
18131 |
史爱鑫 |
4 |
《成长的滋味》 |
19132 |
朱军 |
5 |
《厚积薄发,实现蜕变》 |
19312 |
章欣欣 |
6 |
《正年少,逐梦行》 |
20115 |
梅硕涵 |
二等奖 |
7 |
《青春、理想、责任》 |
19131 |
陈洋洋 |
8 |
《昨天、明天、今天》 |
16331 |
匡依婷 |
9 |
《亲情的滋味》 |
19114 |
杨欣悦 |
10 |
《青春、责任、理想》 |
19331 |
黄嘉媛 |
11 |
《奔跑的滋味》 |
19311 |
任于欣 |
12 |
《回忆的滋味》 |
20114 |
王乐姚 |
三等奖 |
13 |
《青春与责任,理想同在》 |
20115 |
陈慧 |
14 |
《理想》 |
19321 |
于媛苏 |
15 |
《成功的滋味》 |
20301 |
高露 |
16 |
《青春、责任、理想》 |
17231 |
邱成杰 |
17 |
《我正当青春》 |
19311 |
周秀雯 |
18 |
《幸福的滋味》 |
19312 |
孙俐 |
19 |
《我身上肩负的责任》 |
20112 |
杨星雨 |
20 |
《立理想,使责任》 |
19321 |
周宇豪 |
六、校园十佳歌手大赛
序号 |
班级 |
姓名 |
奖项 |
1 |
18212 |
徐薛松 |
一等奖 |
2 |
17331 |
汤钰婷 |
3 |
17331 |
尹霞 |
4 |
19331 |
姚贝 |
二等奖 |
5 |
17331 |
丁晓燕 |
6 |
19315 |
王雨萱 |
7 |
20233 |
史若涵 |
三等奖 |
8 |
19316 |
段雨轩 |
9 |
19331 |
桂国清 |
10 |
19311 |
易媚 |
w88win中文手机版团委
2021年1月2日